Пользователям инвестиционного портала Москвы стал доступен новый сервис «Навигатор мер поддержки»

Пользователям инвестиционного портала Москвы стал доступен новый сервис «Навигатор мер поддержки»

Пользователям инвестиционного портала Москвы стал доступен новый сервис «Навигатор мер поддержки»

Столичные власти представили новый сервис на инвестиционном портале Москвы – «Навигатор мер поддержки». «Сегодня пользователям Инвестпортала доступно более 100 мер господдержки, включая налоговые льготы, субсидии и гранты. Чтобы предприниматели могли легко ориентироваться в предложенных инструментах, на Инвестпортале запущен новый сервис — «Навигатор мер поддержки».

Он не только облегчит пользователям поиск среди федеральных и региональных видов поддержки, но и подберет их максимально точно — с учетом выбранных фильтров, профиля компании, сферы деятельности и других параметров», ― рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

«Новый сервис работает по принципу расширенной фильтрации. Система анализирует весь реестр мер поддержки по заданным параметрам и отбирает наиболее адресные предложения. Именно те, которые соответствуют особенностям бизнеса и потребностям конкретного пользователя.

Если необходимая услуга оказывается на других ресурсах, то сервис перенаправит пользователя на сайты сторонних ведомств», — объяснил глава департамента информационных технологий Эдуард Лысенко. Чтобы пользоваться навигатором, регистрация на портале не требуется, а вот подать онлайн-заявку на получение мер поддержки могут только зарегистрированные пользователи.

К тому же в ряде случаев заявки принимают на сайтах ведомств или в офлайн-формате. Пользоваться сервисом могут и производители, и инвесторы. Напомним, инвестпортал Москвы заработал в феврале 2014 года, и с тех пор его ежедневная посещаемость выросла до 8,5 тысяч пользователей.

Для них доступны три десятка-онлайн сервисов. «Популярность онлайн-инструментов на Инвестпортале подтверждается статистикой: за 2021 год ими воспользовались уже 38 тысяч раз. Портал постоянно пополняется новыми сервисами, среди них ― «Инвестиционный налоговый вычет», который позволяет подать заявку на присвоение специального статуса, необходимого для предоставления этой меры поддержки.

Кроме того, недавно стал доступен сервис «Московский инвестор», позволяющий бизнесу в режиме одного окна направлять вопросы и предложения по ведению инвестиционной деятельности в столице и получать ответ в максимально короткие сроки в личном кабинете», ― сказал руководитель департамента инвестиционной и промышленной политики Александр Прохоров.

-- mos.ru.

Источник: https://fili-davydkovo.mos.ru

Выбор услуг в Филях-Давыдково

Образовательное учреждение
Более 30 организаций
Ветеринарные клиники
Более 10 организаций
Магазины
Более 420 организаций
Курсы
Более 90 организаций
Интернет компании
Более 30 организаций
Бытовые услуги
Более 120 организаций
Турфирмы
Более 10 организаций
Фитнес клубы
Более 10 организаций