Новые сюжеты появились в рубрике «Мой район» на #Москвастобой

Новые сюжеты появились в рубрике «Мой район» на #Москвастобой

Новые сюжеты появились в рубрике «Мой район» на #Москвастобой

Новые сюжеты появились в рубрике «Мой район» на #Москвастобой. В том числе, интервью с архитекторами, работавшими над благоустройством территорий в Кузьминках, Бибирево, Лосиноостровском и Рязанском районах. Ответы на вопросы дали четыре специалиста - Антон Ладыгин, Григорий Гурьянов, Александра Черткова и Алёна Зайцева.

«Мы должны стремится к более равномерному благоустройству дворов, не создавая слишком большие точки притяжения. Двор – практически личное пространство, созданное именно для жителей этого двора, и если туда приходит слишком много людей из соседних, то значит что-то не так», - пояснил представитель архитектурного бюро «Народный архитектор» Антон Ладыгин.

Команда Ладыгина принимала участие в работах в Кузьминках, проектировала некоторые городские парки, жилые дома и улицы. Григорий Гурьянов, сооснователь архитектурного бюро «Практика», рассказал, что такое соучаствующее проектирование, чем оно полезно для «Моего района».

А Александра Черткова прокомментировала использование методики партиципации. «Методика заключается в том, чтобы люди говорили о том, что им ценно, или в чём они видят проблему сейчас, или как бы они хотели проводить время в этом месте. Архитектору как раз нужны эти исходные данные, так как это является очень важной начальной точкой в проекте», - отметила она.

Одна из основателей архитектурного бюро UTRO и авторов проекта благоустройства двора на улице Васильцовский стан Алена Зайцева объяснила, как создать комфортный и эстетичный двор. Также на портале появились сюжеты об интересных местах в столице.

С помощью #Москвастобой можно составить занимательный маршрут для путешествия по городу. Напомним, проект курирует комитет по туризму города Москвы. Экскурсии можно посещать виртуально. Также пользователям доступны лекции, шоу, модные показы и другие медиа-материалы.

mos.ru.

Источник: https://fili-davydkovo.mos.ru

Выбор услуг в Филях-Давыдково

Строительные организации
Более 100 организаций
Детские учреждения
Более 60 организаций
Рестораны
Более 110 организаций
Фитнес клубы
Более 10 организаций
Услуги для бизнеса
Более 130 организаций
Магазины
Более 420 организаций
Кинотеатры
2 организации
1 организация