Жители ЗАО смогут приобрести новогодние елки на 9 елочных базарах

Жители ЗАО смогут приобрести новогодние елки на 9 елочных базарах

Жители ЗАО смогут приобрести новогодние елки на 9 елочных базарах

Елочные базары начнут работать в ЗАО с 20 декабря. На 9 специализированных торговых точках москвичи смогут купить как отечественные ели и сосны, так и импортные. Об этом сообщили в столичном Департаменте торговли и услуг. Новогодние деревья в Москву везут из питомников Пермского края и Дании.

Средняя цена отечественной елки составит от 1 тыс. рублей за метр, зарубежной – от 3 тысяч. Для тех, кто не планируют ставить елку, но при этом планирует украсить дом, на елочных базарах будут продавать лапник – хвойные ветки. Для жителей Москвы елочные базары стали традиционным местом покупки новогодних деревьев.

Горожане узнают официальные точки продаж благодаря единому стилю, в котором оформлено пространство: площадки обнесены модульным ограждением, а над их входом обязательно есть вывеска «Елочный базар». Продавцы новогодних торговых точек имеют всю необходимую документацию, кассовый аппарат, книгу отзывов и предложений, упаковочный материал, а также находящийся на видном месте прайс-лист.

В связи с угрозой распространения коронавируса на елочных базарах покупатели и продавцы должны будут выполнять требования Роспотребнадзора, а именно - соблюдать безопасную дистанцию и масочно-перчаточный режим. Торговые точки закроются вечером 31 декабря.

Однако затягивать с покупкой не стоит - обычно в канун Нового года самые хорошие деревья уже разбирают. Всего в столице планируется открыть более 180 елочных базаров. Точки продаж разместят рядом с остановками общественного транспорта и парковками, чтобы у горожан не возникло проблем с доставкой деревьев домой.

Источник: https://fili-davydkovo.mos.ru

Выбор услуг в Филях-Давыдково

Строительные организации
Более 90 организаций
Агентства недвижимости
Более 10 организаций
Детские сады
Более 20 организаций
Образовательное учреждение
Более 30 организаций
Сервисные центры
Более 50 организаций
Ветеринарные клиники
Более 10 организаций
1 организация
Детские учреждения
Более 60 организаций