Территории ЗАО ждет обновление в рамках программы «Мой район»

Территории ЗАО ждет обновление в рамках программы «Мой район»

Территории ЗАО ждет обновление в рамках программы «Мой район»

В районе Фили-Давыдково запланированы масштабные работы по благоустройству в 2021 году. Они коснутся территорий дворов, школ и транспортных узлов. В частности, в порядок приведут дворы по улицам: Кастанаевская, Герасима Курина, Малая и Большая Филевская, Кременчугская, Артамонова, Кутузовский проспект, Пинский проезд.

Здесь заменят асфальт и бордюры. Там, где это требуется, обновят тропинки и газоны, спортивные и детские площадки, зоны отдыха. Около школы №97 обустроят зоны отдыха, уложат асфальт и отремонтируют тротуары, установят новые скамейки. При необходимости будут приведены в порядок веранды и контейнерные площадки, а также места детского отдыха.

Всего в ЗАО благоустроят почти 350 дворов и территории 19 образовательных учреждений. Работы пройдут в рамках программы комплексного благоустройства «Мой район». Запланировано также обустройство территорий около четырех строящихся станций метро: «Давыдково», «Воронцовская», «Аминьевское шоссе» и «Мичуринский проспект», а также возле станции МЦД-1 Славянский Бульвар.

Там создадут велодорожки, установят урны, фонари и скамейки, проведут озеленение, отремонтируют тротуары и проезжую часть. Для пассажиров оборудуют новые остановочные павильоны, а для водителей – парковочные места. На официальном сайте мэра Москвы сообщается, что программа «Мой район» направлена на создание комфортной городской среды.

Она содержит целый комплекс работ, учитывающий пожелания жителей. -- Фото: pixabay.com.

Источник: https://fili-davydkovo.mos.ru