Таланты рядом. В библиотеке № 202 состоится творческий вечер жительницы Фили-Давыдкова Елены Леонтье

Таланты рядом. В библиотеке № 202 состоится творческий вечер жительницы Фили-Давыдкова Елены Леонтье

Таланты рядом. В библиотеке № 202 состоится творческий вечер жительницы Фили-Давыдкова Елены Леонтье

В библиотеке № 202, расположенной на Кастанаевской улице, 1 февраля в 18:00 состоится юбилейный творческий вечер писателя Елены Леонтье. «Елена, жительница района Фили-Давыдково. Многие наши читатели давно знакомы с ее творчеством. Интересно, что первые произведения автора были опубликованы в периодике, когда Леонтье было всего 9 лет», - говорит заведующая библиотекой № 202 Марина Павлова.

Елена – выпускница Литературного института имени А.М. Горького. Начиная с 90-х годов она работала в Бюро пропаганды художественной литературы, в издательско-полиграфическом объединении «Молодая Гвардия», позднее возглавляла сибирское отделение Фонда работников литературы и искусства.

В 2015 году вышел ее первый роман «Не касаясь земли». Затем выходит роман-продолжение «Затяжной прыжок». В 2020 году для сбора материала для романа о селекционере орхидей Елена отправилась на несколько месяцев в Бразилию. «Леонтье много путешествует, и впечатления от поездок ложатся в основу ее новых произведений», - рассказывает Марина Павлова.

С 2019 года Елена является членом Союза писателей России: участвует в различных книжных выставках, литературных конкурсах. А после окончания Школы сценарного мастерства, она начала писать сценарии для кинофильмов. В рамках творческого вечера, который состоится в библиотеке, Леонтье представит публике свои произведения, а также предложит подискутировать на тему: «Книга или кино? Кино или книга?».

Вместе с гостями встречи писатель обсудит роль каждого из направлений искусства, а также возможно и корректно ли их сравнивать между собой, пытаясь найти преимущества. Вход на мероприятие свободный. Дополнительную информацию о нем можно узнать, позвонив в библиотеку по телефону: +7 (499) 144-05-03.

«Также у нас в эти дни проходит выставка «Зимняя карусель». Автор представленных в залах работ – художник Оксана Кудряшова. Ждем в гости всех ценителей акварельной живописи», - приглашает заведующая библиотекой Марина Павлова. -- Елена Краснова Фото автора.

Источник: https://fili-davydkovo.mos.ru