Префект ЗАО поздравил сотрудников Роспотребнадзора округа

Префект ЗАО поздравил сотрудников Роспотребнадзора округа

Префект ЗАО поздравил сотрудников Роспотребнадзора округа

Префект Западного административного округа города Москвы Алексей Олегович Александров поздравил сотрудников Роспотребнадзора ЗАО со 100-летием со дня образования Государственной санитарно-эпидемиологической службы. «Ваша работа сложна и многогранна, в поле вашего зрения ни много ни мало, – здоровье нации и её безопасность.

Служба требует не только специфических профессиональных навыков, но и непременно особых человеческих качеств: твердости, принципиальности, ответственности и, самое главное, преданности своему делу. От всей души желаю Роспотребнадзору дальнейшего процветания, стабильности, успехов в реализации всех проектов и планов, а работникам службы – доброго здоровья, сил, благополучия, личного счастья и удачи во всех начинаниях.

Пусть дело, которому вы отдаете душевные силы, опыт и знания, приносит радость и желание новых профессиональных свершений», – обратился префект к собравшимся. Префект также отметил, что Роспотребнадзор всегда стоял на страже здоровья и благополучия россиян.

За свою вековую историю сотрудники службы с достоинством и стойкостью преодолевали множество трудностей. В их числе и пандемия COVID-19, которая подтвердила, что биологические угрозы реальны и способны стремительно нарушить течение обычной жизни. Справочно: В России учредили День федерального государственного санитарно-эпидемиологического надзора (Роспотребнадзора).

Об этом сообщается на сайте правительства России. Новый профессиональный праздник будет отмечаться в России 15 сентября. Премьер-министр России Михаил Мишyстин поручил Роспотребнадзору в течение двух месяцев закрепить это решение нормативным актом.

В правительстве объяснили выбор даты тем, что в этот день в 1922 году Совет народных комиссаров РСФСР утвердил декрет «О санитарных органах республики». В последующие 100 лет сотрудники санитарно-эпидемиологической службы считали 15 сентября своим профессиональным праздником, однако он не был включен в официальный общероссийский перечень праздничных дат.

Фото: Префектура ЗАО.

Источник: https://fili-davydkovo.mos.ru

Выбор услуг в Филях-Давыдково

Агентства недвижимости
Более 20 организаций
Детские учреждения
Более 60 организаций
Детские сады
Более 20 организаций
Магазины
Более 420 организаций
Услуги для бизнеса
Более 130 организаций
Курсы
Более 90 организаций
1 организация
Турфирмы
Более 10 организаций