Наталья Сергунина: в столице начался прием заявок на туристический конкурс «Покажи Москву!»

Наталья Сергунина: в столице начался прием заявок на туристический конкурс «Покажи Москву!»

Наталья Сергунина: в столице начался прием заявок на туристический конкурс «Покажи Москву!»

В столице организован новый сезон общегородского конкурса «Покажи Москву!», его проводят представители Комитета по туризму. Событие станет частью серии мероприятий, посвященных Всемирному дню гида. Жители города смогут представить свои маршруты и поделиться знаниями о любимых местах.

«По итогам конкурса будут определены 17 победителей: 12 выберет жюри и еще пять — участники проекта «Активный гражданин». Подать заявку можно с 19 февраля по 9 марта. Они принимаются на официальном сайте», — прокомментировала заместитель мэра Наталья Сергунина, которую цитируют на сайте mos.ru.

Членами жюри станут эксперты Комитета по туризму города Москвы, Комитета общественных связей и молодежной политики, Департамента культурного наследия, Музея Москвы, Ассоциации гидов-переводчиков, экскурсоводов и турменеджеров. Кроме того, в жюри поприсутствует победитель другого сезона конкурса Андрей Леднев.

Подводить итоги будут 18 апреля. Мостуризм обещает вручить почетные дипломы от Мостуризма, «Активный гражданин» - дополнительные призы. Для этого проведут отдельное голосование. Напомним, в первом сезоне, который состоялся в сентябре 2020 года, победили 15 участников.

Наиболее популярными проектами стали парковый маршрут «Зеленое кольцо Москвы» и маршрут «Полет на машине времени по необычной Таганке», а также «Остров Сыромятники». Все подробности на платформе москвастобой.рф. День гида отмечают 21 февраля, праздник появился в 1990 году.

В то же время в Москве открылась Ассоциация гидов-переводчиков, экскурсоводов и турменеджеров. В 2020 году прошла серия мероприятий «День гида», а также специальная экскурсионная программа. Она собрала свыше 3,5 тысяч участников. mos.ru.

Источник: https://fili-davydkovo.mos.ru