Единая патриотическая акция «Бессмертный полк – 2023»

Единая патриотическая акция «Бессмертный полк – 2023»

Единая патриотическая акция «Бессмертный полк – 2023»

Начиная с марта 2023 г. Центр компенсирующего развития «Давыдково» Московского индустриального колледжа принимает участие в Единой патриотической акции «Бессмертный полк» в рамках социально значимого проекта Департамента образования и науки г.Москвы.

Для 6-11 классов была организована работа по изучению, сбору документов о ветеранах и размещение их на интернет-ресурсе «Электронная книга Памяти «Бессмертный полк-Москва». Всего на сайт было собрано 44 биографий и документов о ветеранах войны и тыла.4 мая 2023 г.

состоялись торжественные мероприятия, посвященные 78-годовщине Великой Победы советского народа над фашистской Германией, одним из элементов которых стала акция «Бессмертный полк- 2023». Состоялись классные часы, на которых демонстрировались изготовленные транспаранты с фотографиями наших ветеранов Фили-Давыдково, а также родственников – участников боёв и трудового фронта Великой Отечественной войны, которые навечно записаны в «Бессмертный полк». В актовом зале на Уроке мужества « Герои неба» с приветствием к детям и педагогам обратились наши ветераны: С.

А. Ковалёва и Н.Т. Трушанова. Они исполнили песню « Победа». Были показаны фрагменты фильма «В бой идут одни старики» и представлены герои Советского Союза, победители воздушных боёв Великой Отечественной войны 1941-1945гг. В заключении активисты школьного музея, ученики 9 е и 9 г классов вместе с педагогами и ветеранами прошли в шествии «Бессмертного полка» по улице Ватутина и возложили цветы к памятной доске Н.Ф.

Ватутину, установленной на здании МЧС. Цветы были возложены и над захоронением жены и дочери Н.Ф.Ватутина на Кунцевском кладбище, где также осуществляется школьный патронат. У памятной доски Н.Ф.Ватутина был выставлен почётный караул из лучших учащихся, активистов музея, принимающих участие в акции «Бессмертный полк».

Фото и видео мероприятий, документальные и методические материалы акции «Бессмертный полк» можно увидеть на интернет-страничке школьного музея боевой славы им. Н. Ф. Ватутина по адресу: https://vk.com/vatutinfd В.А.Мощалков, педагог- организатор, руководитель музея Боевой Славы имени Н.Ф.Ватутина «Никто не забыт, ничто не забыто».

Источник: https://fili-davydkovo.mos.ru

Выбор услуг в Филях-Давыдково

Юридические услуги
Более 20 организаций
Бытовые услуги
Более 120 организаций
Детские сады
Более 20 организаций
Строительные организации
Более 100 организаций
Кинотеатры
2 организации
Агентства недвижимости
Более 20 организаций
Салоны красоты
Более 90 организаций
Курсы
Более 90 организаций