Детские технопарки подготовили программу для школьников на каникулах

Детские технопарки подготовили программу для школьников на каникулах

Детские технопарки подготовили программу для школьников на каникулах

В Москве детские технопарки подготовили программы для школьников, которые сейчас находятся на двухнедельных каникулах. Все занятия будут проходить в онлайн-формате с 12 по 17 октября. На них могут зарегистрироваться все желающие в зависимости от возрастной категории программы.

Как отметил руководитель столичного Департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин, занятия помогут школьникам определиться с выбором профессии. Особенно это актуально для учащихся 10-11 классов, которые уже думают о поступлении.

По словам Фурсина, дистанционный формат уже показал свою эффективность весной и в начале лета, когда дети могли заниматься только в интернете. За это время около 35 тысяч школьников прослушали онлайн-курсы столичных технопарков. Для учащихся подготовили разнообразные лекции.

Какие курсы можно будет пройти? - Технопарк «Наукоград» подготовил мастер-класс «Создание сайтов»; - Технопарк равных возможностей Российского государственного социального университета предлагает курсы по мультимедийным технологиям, графическому дизайну, 3D-печати; - Технопарк «Инжинириум» Московского государственного технического университета имени Н.

Э. Баумана подготовил интенсив о работе систем контроля технического состояния нефтепровода; - Технопарк «Менделеев-центр» сделал курс о профессии судебного эксперта-криминалиста. -- www.mos.ru.

Источник: https://fili-davydkovo.mos.ru