45 домов, построенных по программе реновации, получили адреса в 2022 году

45 домов, построенных по программе реновации, получили адреса в 2022 году

45 домов, построенных по программе реновации, получили адреса в 2022 году

Для них подготовили технические паспорта, поэтажные планы и экспликации. Также были проведены кадастровые работы. С начала года специалисты МосгорБТИ выполнили техническую инвентаризацию для 45 домов, построенных по программе реновации. Департамент городского имущества Москвы присвоил этим объектам официальные адреса, здания введены в эксплуатацию.

Все объекты программы реновации обследуют и ставят на технический учет сотрудники МосгорБТИ. Для домов, а также квартир, кладовок, машино-мест и нежилых помещений подготавливают технические паспорта, поэтажные планы и экспликации. Помимо этого, для ввода в эксплуатацию необходимо проведение кадастровых работ.

Многоквартирные дома, построенные по программе реновации, обязательно проходят процедуру адресации и технического учета. Как правило, это происходит после окончания строительства, на стадии ввода в эксплуатацию. Так, с начала 2022 года специалисты МосгорБТИ провели работы для 45 объектов, в них располагается более 9,7 тысячи квартир.

Горожане могут заказать технические паспорта квартир в клиентских центрах или на официальном сайте МосгорБТИ. Сейчас у специалистов МосгорБТИ в работе находится еще 23 многоквартирных дома по программе реновации, а это около 7,5 тысячи квартир. Часть из них мы планируем обследовать до конца года.

В рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» в России реализуется федеральный проект «Жилье». Он направлен на увеличение объемов жилищного строительства в России. В Москве программа реновации была утверждена 1 августа 2017 года. В нее включено 5175 домов — более 350 тысяч квартир общей площадью 16,4 миллиона квадратных метров, в которых живет почти миллион москвичей.

Первые новоселы въехали в новые дома в феврале 2018-го. Сейчас идет либо закончено переселение жителей 568 домов в 222 новостройки. Всего переселяются 96,4 тысячи жителей, из них в новые квартиры уже переехали 82 тысячи человек. Для реализации программы подобрано 565 стартовых площадок.

Они расположены во всех административных округах города максимально близко к домам, включенным в программу реновации. Фото: ГБУ МосгорБТИ.

Источник: https://fili-davydkovo.mos.ru

Выбор услуг в Филях-Давыдково

Образовательное учреждение
Более 30 организаций
Автосервисы
Более 120 организаций
Агентства недвижимости
Более 20 организаций
Госуслуги
Более 120 организаций
Строительные организации
Более 100 организаций
Курсы
Более 90 организаций
Салоны оптики
Более 10 организаций
Магазины одежды и обуви
Более 230 организаций