119 лет со дня рождения полководца Н.Ф.Ватутина

119 лет со дня рождения полководца Н.Ф.Ватутина

119 лет со дня рождения полководца  Н.Ф.Ватутина

16 декабря 2020г. исполнилось 119лет со дня рождения, Героя Советского Союза генерала армии Николая Фёдоровича Ватутина, именем которого назван школьный музей боевой славы «Никто не забыт, ничто не забыто». Н.Ф.Ватутин-талантливый военачальник Великой Отечественной войны 1941-1945гг., командующий фронтами, герой Курской битвы и освободитель г.Киева.

16декабря, в Подразделение «Давыдково» Колледжа градостроительства, транспорта и технологий № 41,на урок мужества в 9к класс были приглашены ветераны войны и тыла: Надежда Тихоновна Трушанова и Светлана Алексеевна Ковалёва. Ребята с интересом спрашивали у ветеранов о жизни Н.Ф.Ватутина, его боевом пути, формирования его, как патриота Родины, военачальника и полководца.

Ватутин всегда был кристально честен, верен своему слову, своему долгу и оставался человеком сильной воли, большой души, а служение людям считал превыше всего. Педагоги на его примере воспитывают своих учеников, сохраняют память о Н.Ф. Ватутине и его наследии.

В заключении встречи, учащиеся 9к класса и актив музея возложили цветы к памятной доске Н.Ф.Ватутина, установленной на здании МЧС (ул.Ватутина, д.1), над которой уже много лет учащиеся и музей им. Н.Ф.Ватутина осуществляют патронат. Фотографии и материалы к119-летию со дня рождения Н.

Ф. Ватутина можно увидеть на интернет страничке школьного музея боевой славы им. Н. Ф. Ватутина по адресу: https://vk.com/event201112901 в разделе «Мероприятие: 119 лет со дня рождения Н.Ф.Ватутина».

Источник: https://fili-davydkovo.mos.ru

Выбор услуг в Филях-Давыдково

Образовательное учреждение
Более 30 организаций
Курсы
Более 90 организаций
Финансовые услуги
Более 70 организаций
Детские учреждения
Более 60 организаций
Бани и сауны
5 организаций
Медицинские центры
Более 60 организаций
1 организация
Автосервисы
Более 120 организаций